更多

供应


智慧城市网供应网 智慧城市 智慧城市 智慧城市東方之光百兆1光2电光纤收发器 10/100M自适应

東方之光百兆1光2电光纤收发器 10/100M自适应

  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 江苏徐州市

更新时间:2024-05-20

有效日期:还剩65

产品详情

产品概述 Description

DFZG系列10/100M自适应快速以太网光纤收发器是本公司自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品。它可以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX和100Base-FX两个不同网段。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、、海 运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的应用设备。

产品卖点 Characteristics

支持IEEE802.3,10/100BaseTX 与10/100BaseFX 协议和布线标准

光纤接口支持:多模:850nm,1300nm, 和单模1300nm,1550nm

以太网电口:2x10/100Base-TX支持数据通信

以太网光口:1x100Base-FX SC口

各种规格的单模光纤收发器,适应各种传输距离的要求

所有端口均具备全线速转发能力,保证无阻塞报文转发

专用芯片,低功耗,支持超长帧

优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电器特性

IP30防护等级,桌面式安装便于现场网络布置

一键LFP远外链路诊断

一键VLAN模式配置,实现端口隔离(拨码开关实现)

抑制网络风暴(拨码开关实现)

支持全双工半双工转换(拨码开关实现)

低功耗、无风扇设计,工作温度范围-30℃~+80℃

内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏

平均工作时间5万小时以上,符合电信级运营标准

结构参数 Technical Parameters

产品型号

百兆1光2电光纤收发器

国际标准

IEEE 802.3、IEEE802.3i、IEEE 802.3u

以太网电口

2x10/100Base-TX支持数据通信

以太网光口

1x100Base-FX SC口

自适应线序功能

Auto-MDI/MDI-X

波长

单纤:1310nm/1550nm;双纤:1310nm

拨码功能1

一键10兆

拨码功能2

一键VPAN隔离

拨码功能3

一键抗广播风暴

拨码功能4

一键全双工半双工转换

网络传输距离

光纤:20/40/60/80/100/120KM;Cat.5:100米

网络介质

网线:五类或以上UTP和STP;光纤:9/125um单模光纤

端口输出功率

-

供电距离

-

主机电源输入

5V1A

适配器电源输入

100-240V,50/60Hz

外壳

IP30,铁壳

尺寸

135*88*27mm

温度/湿度

-20~+55℃/5~95%

安规认证

CE、FCC、RoHS、C-TICK


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。

发布询价单

江苏闽商光电通讯设备有限公

型:
生产厂家
联系人:
张建群

联系我时,请说明是在智慧城市网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
光纤光缆,综合布线
公司性质:
生产厂家

该商家其它产品

東方之光商业级百兆4口POE交换机 桌面式

東方之光商业级百...

摘要:DFZG系列百兆POE交换机是安 [详细]
東方之光商业级百兆 8 口 POE 交换机 桌面式

東方之光商业级百...

摘要:DFZG系列百兆POE交换机是安 [详细]
東方之光商业级百兆 16 口 POE 交换机 桌面式

東方之光商业级百...

摘要:DFZG系列百兆POE交换机是安 [详细]
東方之光商业级百兆 24 口 POE 交换机 桌面式

東方之光商业级百...

摘要:DFZG系列百兆POE交换机是安 [详细]
東方之光商业级百兆16口POE交换机 机架式

東方之光商业级百...

摘要:DFZG系列百兆POE交换机是安 [详细]
東方之光商业级百兆24口POE交换机 机架式

東方之光商业级百...

摘要:DFZG系列百兆POE交换机是安 [详细]
東方之光商业级千兆4口POE交换机 桌面式

東方之光商业级千...

摘要:DFZG系列千兆POE交换机是安 [详细]
東方之光商业级千兆 8 口 POE 交换机 桌面式

東方之光商业级千...

摘要:DFZG系列千兆POE交换机是安 [详细]

其它商家同类产品