更多

供应


智慧城市网供应网 智慧基建【通信网络|智慧终端】 网络设备 调制解调器RS-232光纤调制解调器

RS-232光纤调制解调器

  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 暂无

更新时间:2024-05-18

有效日期:还剩63

产品详情

RS-232光纤调制解调器

     RS-232光纤调制解调器,简称RS-232光猫或RS-232光电转换器。能实现RS-232总线设备在光纤上点对点互连。RS232光纤调制解调器使用多模光纤,有效通信距离长达4.5KM; 使用单模光纤,有效通信距离长达60KM;支持从0-115.2Kbps的任意速率。由于采用了光纤作为传输介质,可以在雷电、浪涌、电磁干扰等恶劣的工业环境下安全、高速、长距离通信;同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。

技术标准:

1)光纤接口:双纤或单纤,ST/FC/SC可选

2)光纤类型:多模(62.5/125um)850nm,单模(9/125um)1310nm

3) RS-232物理接口:工业标准接线端子

4)RS-232通信协议:透明传输任何RS-232协议

5) RS-232电气接口:RS-232标准

6)传输误码率:≤10e-12

7) 电源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

  (内置外置可选)

8)结构:壁挂式、导轨式、袖珍式、3U插卡式可选

9)外型尺寸(mm): 导轨80(L)×59(W)×44(H)

                  壁挂135(L)×110(W)×44(H)

                  3U插卡225(L)×128(W)×50(H)

10)工作环境:温度-30℃~+70℃     湿度10~90%,25℃

订货型号: 型号         光纤          结构          距离           

1)         F232S        单模双纤           壁挂       30KM或60KM

2)         DF232S       单模双纤           导轨       30KM或60KM

3)         F232DS       单模单纤           壁挂       30KM或60KM

4)         DF232DS      单模单纤           导轨       30KN或60KM

5)         F232M        多模双纤           壁挂       4KM    

6)         DF232M       多模双纤           导轨       4KM  

7)         F232DM       多模单纤           壁挂       4KM 

8)         DF232DM      多模单纤           导轨       4KM  

9)         3U及其他特殊功能的RS-232光纤设备可由客户要求自订           

               


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。

发布询价单

淮安市中电光电通信设备有限

型:
其他
联系人:

联系我时,请说明是在智慧城市网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
公司性质:
其他

该商家其它产品

LONWORKS总线光纤调制解调器

LONWORKS总线光纤...

摘要:LONWORKS总线光纤调制解调 [详细]
PROFIBUS总线光纤调制解调器

PROFIBUS总线光纤...

摘要:PROFIBUS总线光纤调制解调 [详细]
双环自愈光纤调制解调器

双环自愈光纤调制...

摘要:双环自愈光纤调制解调器工 [详细]
总线式RS-232光纤调制解调器

总线式RS-232光纤...

摘要:总线式RS-232光纤调制解调 [详细]
总线式RS-485光纤调制解调器

总线式RS-485光纤...

摘要:总线式RS-485光纤调制解调 [详细]
总线式CAN光纤调制解调器

总线式CAN光纤调...

摘要:总线式CAN光纤调制解调器CA [详细]
总线式PROFIBUS光纤调制解调器

总线式PROFIBUS光...

摘要:总线式PROFIBUS光纤调制解 [详细]
总线式LONWORKS光纤调制解调器

总线式LONWORKS光...

摘要:总线式LONWORKS光纤调制解 [详细]

其它商家同类产品