更多

供应


智慧城市网供应网 智慧基建【通信网络|智慧终端】 网络设备 调制解调器RS-485/422光纤调制解调器

RS-485/422光纤调制解调器

  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 暂无

更新时间:2024-05-18

有效日期:还剩63

产品详情

RS-485/422光纤调制解调器

    RS-485/422系列光纤调制解调器,又叫485光猫,485光电转换器,能实现远程异步RS-485/422设备在一对光纤上点对点通信,它能将不同地理区域之间的RS-485/422总线段连成一个完整的、多区域的RS-485/422总线网络 (点对点、点对多点星型、环网、中继等连接方式)通信。由于采用光纤作为传输介质,可以避免恶劣环境下雷电、浪涌、电磁干扰等对通信设备的威胁,大大提高了数据通信的可靠性、安全性和保密性;同时省去了原来使用铜线时的雷电浪涌保护设备的投资。

技术标准:

1)光纤接口:双纤或单纤,ST/FC/SC可选

2)光纤类型:多模(62.5/125um)850nm,单模(9/125um)1310nm

3) RS-485/422物理接口:工业标准接线端子

4)RS-485/422通信协议:透明传输任何RS-485/422协议,遵循轮询协议

5)RS-485/422电气接口:RS485/422标准

6)RS-485/422接口通信距离:0-1200m(100Kbps)

7) RS-485节点数:128

8)传输误码率:≤10e-12

9) 电源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

   (内置外置可选)

10)结构:壁挂式、导轨式、袖珍式、3U插卡式可选

11)外型尺寸(mm): 导轨80(L)×59(W)×44(H)

                   壁挂135(L)×110(W)×44(H)

                   3U插卡225(L)×128(W)×50(H)

12)工作环境:温度-30℃~+70℃     湿度10~90%,25℃

订货型号: 型号          光纤         结构             距离           

1)        F485S          单模双纤        壁挂             30KM或60KM

2)        DF485S         单模双纤        导轨             30KM或60KM

3)        F485DS         单模单纤        壁挂             30KM或60KM

4)        DF485DS        单模单纤        导轨             30KN或60KM

5)        F485M          多模双纤        壁挂             4KM    

6)        DF485M         多模双纤        导轨             4KM  

7)        F485DM         多模单纤        壁挂             4KM 

8)        DF485DM        多模单纤        导轨             4KM  

9)        3U及其他特殊功能的RS-485光纤设备可由客户要求自订           


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。

发布询价单

淮安市中电光电通信设备有限

型:
其他
联系人:

联系我时,请说明是在智慧城市网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
公司性质:
其他

该商家其它产品

LONWORKS总线光纤调制解调器

LONWORKS总线光纤...

摘要:LONWORKS总线光纤调制解调 [详细]
PROFIBUS总线光纤调制解调器

PROFIBUS总线光纤...

摘要:PROFIBUS总线光纤调制解调 [详细]
双环自愈光纤调制解调器

双环自愈光纤调制...

摘要:双环自愈光纤调制解调器工 [详细]
总线式RS-232光纤调制解调器

总线式RS-232光纤...

摘要:总线式RS-232光纤调制解调 [详细]
总线式RS-485光纤调制解调器

总线式RS-485光纤...

摘要:总线式RS-485光纤调制解调 [详细]
总线式CAN光纤调制解调器

总线式CAN光纤调...

摘要:总线式CAN光纤调制解调器CA [详细]
总线式PROFIBUS光纤调制解调器

总线式PROFIBUS光...

摘要:总线式PROFIBUS光纤调制解 [详细]
总线式LONWORKS光纤调制解调器

总线式LONWORKS光...

摘要:总线式LONWORKS光纤调制解 [详细]

其它商家同类产品