更多

供应


智慧城市网供应网 电子电气|工业电器 电线电缆 电线光缆尾纤

光缆尾纤

  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 安徽滁州市

更新时间:2024-05-09

有效日期:还剩17

产品详情

产品说明:

产品
特点:
1 、8 斜角研磨。
2 、插入损耗低。
3 、高反射衰减。
4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
1、 局域网(LAN)
2、光纤接入网
3、有源器件终端
4、数据通讯网络
5、光学测量仪器
6、光纤CATV
技术指标:
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
***大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28™ ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
特点:
1 、8 斜角研磨。
2 、插入损耗低。
3 、高反射衰减。
4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
1、 局域网(LAN)
2、光纤接入网
3、有源器件终端
4、数据通讯网络
5、光学测量仪器
6、光纤CATV
3.0尾套 FC型光纤尾纤 3.0尾套 SC型光纤尾纤
技术指标:
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
***大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28™ ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
防水尾缆

特性:
1. 可连接各种型号的连接器
2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠
3. 可根据需要选择不同的芯数
4. 通用防水,适用于野外恶劣环境
5. 抗拉,接地良好
6. 安装方便,简单可靠


性能指标:
型号model
参数parameter
PC
UPC
APC
插入损耗Ins Loss
≤0.2dB
≤0.2dB
≤0.3dB
回波损耗Ret Loss
≥45dB
≥50dB
≥60dB
插拔次数Durability
>1000次
工作溫度Temperature
-25℃~+85℃
抗拉強度Retention force
>100N
应用:
1. 有线电视光纤网路
2. 电信光纤用戶网
3. 电脑局域网
4. 光缆与光接收机的连接


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。

发布询价单

安徽宇新仪表有限公司

型:
其他
联系人:
杨经理

联系我时,请说明是在智慧城市网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
流量计
公司性质:
其他

该商家其它产品

射频导纳电容物位计

射频导纳电容物位...

摘要:产品概述射频导纳电容物位 [详细]
电缆式浮球液位开关

电缆式浮球液位开...

摘要:电缆式浮球液位开关(浮动 [详细]
阻旋料位开关

阻旋料位开关...

摘要:阻旋料位开关是一种用于固 [详细]
音叉料位开关

音叉料位开关...

摘要:音叉物位开关通过安装在音 [详细]
26GHz雷达物位计

26GHz雷达物位计...

摘要:1、产品概述902传感器是26G [详细]
碳素厂专用光电热电偶

碳素厂专用光电热...

摘要:一、概述在工业高温领域中 [详细]
高温防腐热电偶

高温防腐热电偶...

摘要:产品说明:采用新型离腐材料 [详细]
吹气热电偶

吹气热电偶...

摘要:产品说明:1、应用通过吹进 [详细]

其它商家同类产品