更多

供应


智慧城市网供应网 防雷设备 避雷器M400716-光功率计 型号:ZBS-SJT300 PON 郑小姐

M400716-光功率计 型号:ZBS-SJT300 PON 郑小姐

  • 产地
  • 所在地
  • 暂无
  • 北京北京市

更新时间:2024-03-26

有效日期:还剩66

产品详情

光功率计简介

该仪表是一款BPON/EPON/GPON网络建设、维护的功率计,可在不影响PON网络OLT与ONU正常通信的情况下,在线实现语音、数据、视频光信号的同步测量和显示。该仪表测试精度高、功能强大、外观精美、使用方便,可广泛应用于电信运营商的FTTX/PON网络测试、安装及日常维护。
光功率计特点:

同时测量上下行功率数据,同时测量三个通道功率
1310nm波长上行突发信号测试
可以存储10条测量记录,方便随时调用
电量监测功能,提醒用户电池状态
多电源自动切换,并且具备自动充电功能
USB连接电脑,通过应用软件实现更多自动控制
广泛用于光缆施工,维护及实验室。用以线路信号衰减强度
光功率计详细参数
1310nm上行测试
光谱通带 1260nm~1360nm
测量范围 -35dBm~+10dBm
zui大输入功率 +15dBm
隔离度(1490/1550nm) >40dB
1490nm下行测试
光谱通带 1480nm~1500nm
测量范围 -50dBm~+10dBm
zui大输入功率 +15dBm
隔离度(对1310nm) >40dB
隔离度(对1550nm) >40dB
1550nm下行测试
光谱通带 1530nm~1570nm
测量范围 -45dBm~+25dBm
zui大输入功率 +30dBm
隔离度(对1310nm) >40dB
隔离度(对1490nm) >40dB
公共部分
光纤类型 SC/PC
光纤连接器 2.5mm任意标准定制
不确定度 0.5dB
线性度 0.1dB
插入损耗 <1.5dB
极限设定 Yes
扩展接口 USB
适用电池 AA*3
电池寿命 >30H
相对温度 <90%不结霜
重量 450g
外形尺寸 190mm*90mm*40mm



 

光功率计ZBS-SJT300 PON
 

光功率计ZBS-SJT300 PON

北京中西远大科技有限公司
:郑/62980916 /

010 -62981256
rose.L@62965544.com
:  1903959614
http://www.62965544。。com
地址:北京海淀上地三街中黎科技园一号4层
:100085


免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,智慧城市网对此不承担任何保证责任。

发布询价单

北京海富达科技有限公司

型:
生产厂家
联系人:
谢经理

联系我时,请说明是在智慧城市网上看到的,谢谢

商家概况

主营产品:
可订做各种wph1气象站,XU61氢扩散测定仪,SWJ钢尺水位计,XB89笔式PH计,MT02薄膜过滤器, BH101GH氢气发生器,发烟笔,m210射流萃取器,740污泥浓度计,辐射仪,哈纳仪器专卖,克勒仪器
公司性质:
生产厂家

该商家其它产品

手持GPS定位仪 型号:G659

手持GPS定位仪 型...

摘要:手持GPS定位仪型号:G659G65 [详细]
温控仪 型号:XMT-7412

温控仪 型号:XMT-...

摘要:温控仪型号:XMT-7412概述温 [详细]
电脑恒温层析柜(400L) 型号:CXG-2

电脑恒温层析柜(...

摘要:电脑恒温层析柜(400L)型 [详细]
旋转蒸发器 型号:RE52-3

旋转蒸发器 型号:...

摘要:旋转蒸发器型号:RE52-3旋转 [详细]
电子分析天平(中西器材)型号:ZX3000G

电子分析天平(中...

摘要:电子分析天平(中西器材) [详细]
电动抗折试验机(中西器材) TYP5-DKZ-5000

电动抗折试验机(...

摘要:电动抗折试验机(中西器材 [详细]
手动钻样机(中西器材) WY2080/ZXZYJ-04

手动钻样机(中西...

摘要:手动钻样机(中西器材)WY208 [详细]
万分之一天平内校中西器材 TY15/M406542

万分之一天平内校...

摘要:万分之一天平内校中西器材T [详细]

其它商家同类产品